Преимущества деревянных украшений

Еще много столетий назад люди считали, что древесина наделена магическими свойствами, поэтому использовали ее не только для бытовых нужд, но и в качестве украшений. Бытовало мнение, что при ношении украшения из определенной породы древесины, то оно подарит своему обладателю неиссякаемую энергию и вылечит от недугов. То есть, деревянные украшения не только использовались как декоративный элемент, но и выполняли целебную функцию.

В наше время подобные аксессуары— бусы, браслеты, кольца и серьги из дерева— тоже стали пользоваться большой популярностью. И этому есть весьма веские причины:

  1. Древесина абсолютна натуральна и не вызывает аллергических реакций, что позволяет носить такие украшения абсолютно всем. Особенно это актуально для тех, у кого обычная бижутерия вызывает аллергию.
  2. Украшения могут быть естественного цвета, а могут быть окрашены. Благодаря этому, есть возможность воплощать в жизнь самые необычные фантазии. Цветные деревянные украшения могут дополнить образ в самых разных стилях.
  3. Каждое деревянное украшение абсолютно уникально, ведь абсолютно одинаковых кусочков дерева не бывает.
  4. Такие аксессуары не очень дорогие. Исключением являются лишь украшения, выполненные из редких пород древесины.
  5. Дерево замечательно сочетается с другими материалами и декоративными элементами: стразами, натуральными камнями, кожей, текстилем.
  6. Дерево — достаточно легкий материал, поэтому изделия из него удобно, приятно и легко

Деревянный перстень от Solomonka

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *